Home Über mich Bilder Partner & Links Presse Kontakt

400 m Lagen 05:00,79

Heddesheim Oktober 2017

200 m Lagen 02:23,94

Bitterfeld - Wolfen September 2017

100 m Lagen 01:16:23

Wittenberg Juni 2014

50 m Freistil 27,69

Heddesheim Oktober 2017
50 m Rücken 28,99
Heddesheim Oktober 2017
50 m Schmetterling 29,59
Magdeburg Dezember 2016
50 m Brust 38:32
Bitterfeld - Wolfen November 2014

200 m Brust 02:42,53

Essen Februar 2017

200 m Schmetterling 02:43,34

Bitterfeld - Wolfen November 2015
100 m Rücken 01:02,75
Essen Februar 2017

100 m Brust 01:16,00

Bitterfeld - Wolfen September 2017

100 m Freistil 01:00,89

Bitterfeld November 2016
200 m Rücken 02:16,92
Essen Februar 2017

200 m Freistil 02:08,54

Essen Februar 2017

400 m Freistil 04:28,49

Bitterfeld - Wolfen 2017
100 m Schmetterling 01:08,50
Bitterfeld - Wolfen November 2015

800 m Freistil 09:40,04

Magdeburg Dezember 2016

400 m Lagen 05:06,82 

Berlin Juni 2016

200 m Schmetterling 02:32,34 

Magdeburg März 2016

100 m Brust 01:20,14

Magdeburg Dezember 2015

100 m Schmetterling 01:07,63
Berlin Juni 2016

200 m Lagen 02:25,11

Berlin Juni 2016

200 m Freistil 02:16,14 

Magdeburg Dezember 2015

100 m Freistil 01:03,21

Halle Februar 2016

400 m Freistil 04:45,96

Berlin Juni 2015

200 m Rücken 02:20,47

Berlin Juni 2016

50 m Rücken 31,05 DAKR

Magdeburg Dezember 2015

100 m Rücken 01:04,64

Berlin Juni 2016

200 m Brust 02:53,76
Leipzig April 2015
50 m Freistil 28,79
Halle / Saale Dezember 2015
50 m Schmetterling 29,83
Halle Februar 2016
50 m Brust 37,66
Halle / Saale Dezember 2015
1500 m Freistil 18:40,90
Erfurt Februar 2016

3 - fache Deutsche Jahrgangsmeisterin 2017 über 50m, 100m und 200 m Rücken

Berlin Juli 2017

Teilnehmerin bei der EYOF in Györ / Ungarn als Auswahlschwimmerin des Deutschen Schwimmverbandes

Juli 2017

3 - fache Deutsche Jahrgangsmeisterin 2016 über 100 m und 200 m Rücken, sowie über 400 m Lagen

Berlin Juni 2016

2. Platz bei der DMSJ Deutsche Staffelmeisterschaften

Hannover November 2015

1. Platz und Siegerin im Schwimm – Mehrkampf Rücken mit 3349 Punkten im Rahmen der DJM

Berlin Juni 2015

2. Platz bei den Norddeutschen Meisterschaften im Jugendmehrkampf mit 2333 Punkten in Magdeburg

Gesamtsiegerin Nordhessencup W 10 2013

Gesamtsiegerin Frauenwertung Zehntelmarathon
Zehntelmarathon (4,2195 km) 2013 in einer Zeit von 17:53 min.

Halle / Saale August 2013

Vize Hessenmeisterin
Triathlon 2013

Viernheim August 2013

Hessische Meisterin 2013
50 m Bahn
100m Rücken
200 m Rücken
Mehrkampf Rücken
200 m Brust

Offenbach Mai 2013

Vize Hessenmeisterin Duathlon
Großenglis April 2013
Hessenmeisterin Duathlon
Baunatal Mai 2012 Schüler C
Hessenmeisterin Triathlon
Vienheim August 2012 Schüler C
Gewinnerin des Nachwuchscup des Hessischen Triathlonverbandes 2012
(5 Starts davon 3 Siege und 2 mal 2 Platz)
Gewinnerin des Nordhessencup W9 2012
(8 Starts und 8 Siege)
 
Richter Gebäudedienste Kassel
Impressum